Основные этапы разработки сайта

2021-02-09

925

Для того чтобы создать качественный и эффективный сайт, необходима правильная и последовательная работа по его разработке. Этапы создания любого интернет-проекта должны быть отточены до мелочей и требуют немало знаний и внимания. Многие люди ошибочно полагают, что можно просто воспользоваться готовым конструктором для сайта, написать тексты на ходу, подобрать парочку снимков и все готово. Но на деле все не так просто, как может показаться со стороны. Все стадии разработки сайта требуют кропотливой работы не одного сотрудника, а нескольких специалистов. Именно поэтому проще всего, если за дело берется целая команда профессионалов. Специалистам, помимо создания дизайна сайта и программирования, придется заняться всеми мелкими деталями, учитывая бизнес-нишу, в которой вы планируете работать, подбор оптимальных инструментов, которые помогут достичь поставленных целей и т.д. Мы предлагаем вам более детальное описание этапов создания веб-сайта:
  • Первое – ставим цели и изучаем целевую аудиториюДля того чтобы начать разработку сайта, необходимо хорошо понимать, чего вы хотите от этого бизнес-проекта. Только тогда вы сможете изучить целевую аудиторию, конкурентов и понять, каким именно должен быть ваш онлайн-бизнес.
  • Второй этап разработки сайта – подготовка технического заданияТехническое задание (ТЗ) часто составляется самими заказчиками или специалистами, которые работают над проектом, после общения и изучения информации. Правильно подготовленное ТЗ является важных залогом успешной реализации проекта;
  • Третий этап – проектированиеНа этом этапе создания проекта магазина или другого веб-ресурса совершается очень важное действие – разработка прототипа сайта, который станет наглядным отображением расположения всех элементов на страницах ресурса. На этом этапе тестируется навигация и ведется глубокий анализ проекта в целом, при необходимости вводя правки и корректируя его.
  • Дальше – создание дизайна сайтаПосле проектирования и его утверждения с заказчиком, готовятся макеты дизайна веб-сайта. Они также детально оговариваются и редактируются соответственно желаниям владельца.
  • Пятый этап – версткаЭто технические работы, которые должны обеспечить адаптивность и универсальности, а также возможность трансформации, если понадобятся последующие доработки.
  • Один из заключительных этапов – написание качественного контента и наполнение веб-ресурсаДо этого момента у вас уже есть все технические решения, но их нужно заполнять. Лучше всего сразу писать актуальный и оптимизированный контент, подбирая и обрабатывая изображения и наполняя страницы исключительно целевым контентом.
  • Последняя стадия разработки сайта – запуск и тестированиеЗапуск на выбранном хостинге, настройка электронной почты и тестирование работоспособности всех модулей, форм, корректности отображения на всех современных устройствах.

Еще один важный этап после разработки сайта – его поддержка и продвижение

Для того чтобы ваш онлайн-бизнес был эффективным и приносил прибыль, мало просто создать идеальный веб-сайт. Необходимо постоянно работать над его продвижением в поисковых системах, что и принесет вам новых клиентов, и, соответственно, рост прибыли. Этот этап также очень важно доверить профессионалам, так как SEO-продвижение требует много знаний и времени, поэтому делать это самостоятельно, сочетая с ведением бизнеса, практически невозможно.
zigzag zigzag

Связаться с нами

Наши контакты

icon

icon Адрес:

ДЦ "Вулик”, улица Городоцька, 174, оф. 403, Львов

mail

mail Телефон:

(067) 781-73-91
mail

mail Почта:

[email protected]